• Lot 271

    BRODERIE SUR SOIE DU XIXEME SIECLE

    A décor polychrome, représentant un perroquet de profil sur un arbre, dans un cadre du XVIIIème siecle en bois doré et sculpté
    59 x 48 cm. (23¼ x 18 7/8 in.)

    A 19TH CENTURY PIECE OF EMBROIDERY, DEPICTING A PARROT