alt. cm 28, peso g. 1.010 (difetti: ammaccatura sul portamanico e manico con restauri)" /> Caffettiera in argento Giorgio III, Londra 1760-61, orafo Thomas Whipham & Charles Wright, corpo piriforme su base circolare a modanatura liscia, decorazione con motivi "rocaille", becco con motivo a doppia curva e decorazione a volute, manico in legno - <I>alt. cm 28, peso g. 1.010 (difetti: ammaccatura sul portamanico e manico con restauri)</I> | Christie's