• Art Africain et Océanien auction at Christies

    Sale 5584

    Art Africain et Océanien

    4 December 2009, Paris

  • Lot 44

    CANNE YOMBE

    RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO/ANGOLA

    CANNE YOMBE
    République Démocratique du Congo/Angola
    La partie supérieure facettée et sculptée de deux personnages superposés, l'un tenant un pot et l'autre représentant une maternité. Patine brune et brillante.
    Longueur: 125 cm. (49¼ in.)

    YOMBE STAFF