• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 1117

    CARTIER

    BOITE A CIGARETTES

    CARTIER
    BOITE A CIGARETTES
    En argent, de forme rectangulaire, le couvercle centré d'une prise torsadée, ouvrant de part et d'autre par un abattant
    Hauteur : 5 cm. (2 in.) ; Longueur : 25 cm. (9 7/8 in.) ; Largeur : 12 cm. (4¾ in.)
    L'intérieur signé Cartier PARIS, numérotée O7905, portant le poinçon Minerve et le poinçon de maître pour Cartier

    A SILVER COVERED CIGARETTE BOX BY CARTIER