• Lot 576

    CERAMIQUE COMPOSITE

    XIXEME SIECLE

    CERAMIQUE COMPOSITE
    XIXEME SIECLE
    A décor de registres géométriques entrecroisés, inscription dans un rondeau autour de l'embouchure, restaurations, repeints, fractures
    Hauteur: 25 cm. (9 7/8 in.)

    A 19TH CENTURY COMPOSITE POTTERY