Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 30

    CHOPE ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE ALLEMANDE DU XIXEME SIECLE A MONTURE EN METAL DORE

    De forme cylindrique, à décor polychrome et or de chinoiseries sur un tertre rocaille or formé de treillages, la prise en forme de fruit, usures à l'or
    Hauteur: 18,5 cm. (7¼ in.)

    A 19TH CENTURY GERMAN PORCELAIN MEISSEN-STYLE TANKARD AND COVER, GILT-METAL MOUNT