Sale 5538

    16 December 2008, Paris

  • Lot 48

    CINQ ASSIETTES EN ARGENT

    PAR HENIN ET CIE, PARIS, XXÈME SIECLE

    CINQ ASSIETTES EN ARGENT
    PAR HENIN ET CIE, PARIS, XXème SIECLE
    A contours et bordure filets, poinçons: Minerve et orfèvre
    Diamètre: 27 cm. (10 5/8 in.)
    2636 gr. (92.95 oz.) (5)

    FIVE FRENCH SILVER TABLE PLATES, 20TH CENTURY