• Lot 269

    CINQ FLACONS A PARFUM ET TROIS BOUCHONS EN VERRE A MONTURE EN OR ET UN BOUCHON EN LIEGE ET OR DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    De forme et à décors taillés variés géométriques, éclats, une monture restaurée
    Hauteur du plus grand flacon: 13 cm. (5 1/8 in.) (5)

    FIVE LATE 19TH CENTURY CONTINENTAL GLASS GOLD-MOUNTED PERFUME BOTTLES AND THREE STOPPERS