• Lot 413

    CINQ SCEAUX DU XIXEME SIECLE

    CINQ SCEAUX DU XIXEME SIECLE
    Dont quatre sceaux pendentifs: l'un en bronze doré à la matrice gravée d'un pictogramme et d'une devise 'THE GOD SPEED', un autre à la bélière en or et à la matrice en cornaline gravée d'un aigle, un troisième figurant un petit singe en costume à la matrice vierge de forme octogonale en cornaline, un dernier à la bélière en laiton et à la matrice en verre teinté à décor moulé d'un chien chassant; et un sceau en laiton figurant un chien assis, la matrice de forme ovale gravée d'un chien aboyant
    Hauteur du plus grand: 3 cm (1½ in.) (5)

    FIVE 19TH CENTURY SEALS