• Lot 571

    CINQ STATUETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

    Représentant des amours déguisés, à décor polychrome et or au naturel, quelques restaurations et éclats
    Hauteur: 9,5 cm. (3 ¾ in.)

    FIVE 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN FIGURES, FROM THE PUTTI IN DISGUISE SERIE