Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 7

    CINQ TASSES TREMBLEUSES ET LEUR SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

    CIRCA 1760, MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, MARQUES EN CREUX ET MARQUES DE PEINTRES

    Le bord moulé à l'imitation de la vannerie, à décor polychrome et or de bouquets de fleurs et fleurs jetés, une sous-tasse restaurée (10)

    FIVE 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN 'TREMBLEUSE' CUPS AND SAUCERS