• Lot 225

    CLAIRE DE LAVALLEE (NEE EN 1953)

    ENSEMBLE DE QUATRE COUPES, 2003

    En grès et grès tendre, émaillées dans des tons de beige, blanc, bleu ciel et vert amande
    La plus grande : Diamètre : 11 cm. (4 3/8 in.)
    Une monogrammée CLV au revers en noir, les autres portant des annotations techniques telles Ch + Ch 0.5 (2)

    Provenance

    "En attendant les Barbares", Galerie Frédéric de Luca, Paris.

    A SET OF FOUR ENAMELLED EARTHENWARE BOWLS BY CLAIRE DE LAVALLEE, 2003