• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 1008

    CLAUDIUS LINOSSIER (1893-1953)

    VASE CIRCULAIRE SUR PIEDOUCHE, 1921

    En dinanderie patinée brun, la partie supérieure à décor d'une frise de doubles crosses argent et orangées
    Hauteur : 17 cm. (6 5/8 in.)
    Signé CL LINOSSIER et daté 1921 sur le pourtour du pied

    A PATINATED AND SILVERED DINANDERIE FOOTED VASE BY CLAUDIUS LINOSSIER, 1921