Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 125

    COFFRET ET SON COUVERCLE ET SIX FLACONS ET LEUR BOUCHONS EN CRISTAL DE BACCARAT DU XIXEME SIECLE A MONTURE EN METAL DORE

    De forme rectangulaire, le couvercle bombé, à décor taillé de motifs géométriques en partie overlay bleu, à monture en métal doré, les flacons quadrangulaires à monture en métal doré à charnière enfermant les bouchons, posés dans un panier en métal doré; très petits éclats et traces d'usures
    Largeur: 18 cm. (7 1/8 in.)

    Saleroom Notice

    L'estimation de ce lot est 1200-1800 euros
    he estimate of this lot is 1200-1800 euros

    A 19TH CENTURY BACCARAT CUT GLASS BLUE OVERLAY BOX AND COVER WITH SIX SMALL SQUARE BOTTLES AND STOPPERS, GILT-METAL MOUNTS