• Lot 515

    COMMODE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

    TRAVAIL DE L'EST DE LA FRANCE

    TRAVAIL DE L'EST DE LA FRANCE
    A léger ressaut central, en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d'encadrement sur toutes faces, ouvrant par trois tiroirs dont deux sans traverse centrale, reposant sur des pieds gaine, recouvert d'un marbre gris; petits accidents et restaurations au placage
    Hauteur: 89 cm. (35 in.), Largeur: 122 cm. (48 in.), Profondeur: 58 cm. (22 7/8 in.)

    A LATE 18TH CENTURY COMMODE OF EAST OF FRANCE