• Lot 393

    COMMODE DE STYLE TRANSITION

    COMMODE DE STYLE TRANSITION
    En marqueterie de bois de placage, à léger ressaut central, ouvrant par deux tiroirs sans traverse centrale, à décor de filets d'encadrement et fleurettes, ornementation de bronze ciselé et doré tels que poignées en forme de fleurettes, serrures sommées de rubans, ceinture décorée d'une coquille, chutes d'angle, les montants à pans arrondis terminés par des pieds cambrés montés sur des sabots dorés, dessus de marbre gris clair
    Hauteur: 84 cm. (33 in.), Largeur: 112 cm. (44 in.), Profondeur: 50 cm. (19¾ in.)

    A TRANSITION STYLE COMMODE