• Lot 510

    COMMODE D'EPOQUE TRANSITION

    TRAVAIL DE L'EST DE LA FRANCE

    COMMODE D'EPOQUE TRANSITION
    TRAVAIL DE L'EST DE LA FRANCE
    En bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d'encadrement à chevrons et ornementation de bronze ciselé et doré, les montants à pans coupés à cannelures simulées, ouvrant par deux tiroirs et reposant sur des pieds cambrés, dessus de marbre gris veiné blanc; accidents, dos insolé
    Hauteur: 84 cm. (33 in.), Largeur: 93,5 cm. (36 7/8 in.), Profondeur: 44,5 cm. (17½ in.)

    A TRANSITION COMMODE, EAST OF FRANCE