Sale 5510

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 253

    COMPOTIER EN FAIENCE DE ROUEN DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUE EN OCRE S.AR

    MARQUE EN OCRE S.AR
    De forme contournée, à décor aux cinq couleurs dit "à la corne d'abondance" avec insectes, filet sur le bord, percé au talon, petit éclat sur le bord et égrenures
    Largeur: 23,5 cm. (9¼ in.)

    AN 18TH CENTURY FRENCH (ROUEN) FAIENCE SHAPED DEEP DISH