Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 120

    COMPOTIER EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

    CIRCA 1745-50, MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMER

    De forme circulaire polylobée et côtelée, à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, filet or sur le bord, petites usures à l'or
    Diamètre: 23,5 cm. (9¼ in.)

    AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN LOBBED CIRCULAR DEEP DISH