• Lot 1090

    COMPOTIER EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES ET AU POINT

    A décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs, le bord avec oiseaux branchés dans des médaillons rocaille or et palmes fleuries en relief alternés, dents de loup or sur le bord, petites usures à l'or
    Diamètre: 24,5 cm. (9 5/8 in.)

    AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN DEEP DISH