Sale 5547

    Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris

    14 October 2008, Paris

  • Lot 104

    CONSOLE D'APPLIQUE EN FAIENCE

    CONSOLE D'APPLIQUE EN FAIENCE
    De forme rocaille à décor bleu à l'imitation du marbre; éclats, égrenures
    Hauteur: 27,5 cm. (10¾ in.)

    A CONTINENTAL FAIENCE ROCOCO-SHAPED WALL-BRACKET