• Lot 465

    CONSOLE D'EPOQUE LOUIS-PHILIPPE

    En acajou et placage d'acajou flammé, ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants en console reposant sur une tablette d'entrejambe incurvée s'appuyant sur des pieds antérieurs griffe, dessus de marbre gris; petits éclats au placage
    Hauteur: 90 cm. (35½ in.), Largeur: 145 cm. (57 in.), Profondeur: 47 cm. (18½ in.)

    A LOUIS-PHILIPPE CONSOLE