• Lot 448

    CONSOLE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE

    ANGLETERRE

    ANGLETERRE
    En bois de placage et filet de bois clair, le plateau souligné par une frise de créneaux, ouvrant par deux rideaux à lamelles en ceinture et reposant sur trois pieds en gaine
    Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Largeur: 75 cm. (29½ in.), Profondeur: 40 cm. (15¾ in.)

    Provenance

    Ancienne Collection Robert Schumann, La Mardelle - Isles (Loiret)

    AN EARLY 19TH CENTURY ENGLISH CONSOLE