Sale 5510

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 162

    CORNE DE TRICERATOPS

    FIN DU CRÉTACÉ.

    CORNE DE TRICERATOPS
    Fin du Crétacé.
    Longueur: 47 cm. (18½ in.)

    Il s'agit d'une corne frontale montrant une belle fossilisation. Restauration annoncée et petit manque sommital sinon pièce superbe.

    TRICERATOPS HORN