• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 1140

    COUPE CIRCULAIRE SUR PIEDOUCHE

    En verre blanc, à décor émaillé polychrome d'un lion au centre d'une frise de panthères bondissantes sur le pourtour ; cassée et recollée
    Hauteur : 17 cm. (6¾ in.) ; Diamètre : 29 cm. (11 3/8 in.)

    AN ENAMELLED GLASS FOOTED BOWL; BROKEN AND REGLUED