• Lot 1241

    COUPE DE STYLE LOUIS XVI

    COUPE DE STYLE LOUIS XVI
    En bois sculpté et doré, les anses en tête de bélier, à décor de feuilles d'eau et feuilles d'acanthe, sommée d'une graine, reposant sur une base circulaire; On y joint un pied de lampe en bois doré, de forme balustre reposant sur un piédouche; anse cassée et manque sur la dorure
    Hauteur: 41 cm. (16 1/8 in.), Largeur: 38 cm. (15 in.), Profondeur: 22 cm. (8 5/8 in.)

    A LOUIS XVI STYLE CUP