Sale 12601

    Le Goût Français

    3 - 4 May 2016, Paris

  • Lot 545

    COUPE EN ARGENT

    ATTRIBUEE A GUILLAUME DIRICK, LIEGE, 1729-1730

    COUPE EN ARGENT
    Sur piédouche circulaire à contours et décor de larges godrons, le fût balustre, la coupe cannelée et bord crénelé, poinçons dans la coupe: ville, lettre-date (F) et maître-orfèvre; sous le corps: striche
    Hauteur: 14,5 cm. (5 ¼ in.)
    245 gr. (7.85 oz.)

    A BELGIAN SILVER CUP, 1729-1730