• Lot 246

    COUPE EN PORCELAINE DANS LE STYLE DE SEVRES A MONTURE EN BRONZE DORE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    De forme ovale, à décor polychrome d'une scène galante et d'un paysage dans un médaillon ovale or, se détachant sur un fond bleu, la monture en bronze doré formant anses et piédouche reposant sur une base carrée à pans coupés à huit pieds
    Largeur: 48,5 cm. (19 1/8 in.)

    A LATE 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN SEVRES-STYLE ORMOLU MOUNTED OVAL FOOTED BOWL