• Lot 705

    COUPE EN PORCELAINE ET MONTURE EN BRONZE DORE DU XIXEME SIECLE

    Dans le style de Sèvres, de forme circulaire reposant sur un haut piédouche, à décor polychrome et or de bouquets de fleurs dans des médaillons or se détachant sur un fond bleu, les montures formant col feuillagé, jointure godronnée et base rocaille
    Hauteur: 23 cm. (9 in.)

    A 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN SEVRES-STYLE ORMOLU-MOUNTED FOOTED BOWL