Sale 5489

    Important Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie et Céramiques Européennes, dont cinq chefs-d'oeuvre de la Collection Qizilbash.

    19 December 2007, Paris

  • Lot 468

    COUPE MONTEE EN VERMEIL

    TRAVAIL MODERNE

    COUPE MONTEE EN VERMEIL
    TRAVAIL MODERNE
    Sur piédouche à trois griffes stylisées, la coupe évasée de couleur verte, imitant la pierre dure, poinçons sous fond: titre
    Hauteur: 12 cm. (4¾ in.)

    A SILVER-GILT MOUNTED CUP, 20TH CENTURY