Sale 5547

    Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris

    14 October 2008, Paris

  • Lot 172

    COUPE PAPIER EN ECAILLE AVEC AQUARELLE

    VERS, 1900, L'AQUARELLE PAR ARTHUR CHAPLIN (1869), SIGNÉE "A. CHAPLIN" (EN BAS)

    vers, 1900, l'aquarelle par Arthur Chaplin (1869), signée "A. Chaplin" (en bas)
    L'aquarelle représentant un paysage avec une cascade et un pêcheur, monture en métal doré
    Largeur totale: 275 mm (10 7/8 in.)

    A TORTOISESHELL PAPER KNIFE WITH A WATERCOLOUR, CIRCA 1860