• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 492

    COUPE SUR PIED

    COUPE SUR PIED

    COUPE SUR PIED
    En verre marmoréen violet, blanc et bleu ; on y joint trois vases en verre à décor de fleurs émaillées polychrome
    Hauteur : 19 cm. (7½ in.) ; Diamètre : 16,5 cm. (6½ in.)
    Portant une signature SCHNEIDER sur le pied, un vase monogrammé IIR sur le corps (4)

    A MOTTLED GLASS FOOTED BOWL BEARING THE SIGNATURE 'SCHNEIDER' AND THREE OTHER ENAMELLED GLASS VASES