• Lot 186

    COUPELLE EN PORCELAINE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE, PEUT-ETRE NAPLES

    De forme polygonale et munie d'une anse en feuille, à décor polychrome au centre d'un paysage avec ruine dans un médaillon or, le bord à décor or d'une frise entrelacée géométrique, filet or sur le bord, petites usures à l'or
    Largeur: 11,8 cm. (4 5/8 in.)

    A LATE 18TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN SMALL HANDLED SHAPED CUP