Sale 5538

    16 December 2008, Paris

  • Lot 54

    COUVERTS EN ARGENT

    TOUS SAUF UNE FOURCHETTE PAR JEAN-BAPTISTE-CLAUDE ODIOT, PARIS, 1798-1809

    COUVERTS EN ARGENT
    Modèle filets avec médaillon gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte, comprenant: quatre cuillères de table, deux fourchettes de table, sept cuillères à dessert et huit fourchettes à dessert, poinçons sur les pièces: titre, garantie et orfèvre
    1354 gr. (47.75 oz.) (20)

    A FRENCH SILVER SET OF FLATWARE, 1798-1809