Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 132

    COUVRE-PLAT EN METAL ARGENTE

    PAR CHRISTOFLE, PARIS, VERS 1845

    COUVRE-PLAT EN METAL ARGENTE
    Ovale uni avec prise amovible en pétunia, gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne royale, poinçons et estampille sur le bord: orfèvre, grammage de l'argent déposé, numéro d'atelier, CHRISTOFLE et EU surmontée d'une couronne
    Longueur: 43 cm. (17 in.)

    A LARGE FRENCH SILVER-PLATED DISH COVER, CIRCA 1845