Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 117

    CREMIER EN ARGENT

    PAR S.KIRK & SON, ETATS-UNIS, VERS 1890

    This lot is offered without a reserve

    CREMIER EN ARGENT
    Sur piédouche à décor estampé de fleurs en rappel sur le corps, au centre un médaillon, l'anse en enroulement feuillagé, poinçons dans le fond: orfèvre
    Hauteur: 14,5 cm. (5¾ in.)
    148 gr. (5.20 oz.)

    AN AMERICAN SILVER CREAM POT, 20TH CENTURY