ALT. TOTALE BASE COMPRESA CM 69, PESO LORDO DELLA SOLA PARTE SUPERIORE G. 518 (PRESENTA TRACCE EVIDENTI DI RESTAURI, AMMACCATURE E DISTORSIONI)" /> CROCIFISSO IN ARGENTO SU BASE IN OTTONE ARGENTATO, ROMA 1755, MAESTRO ARGENTIERE BERNARDINO BIRELLI (1733-1767), BASE TRIANGOLARE IN OTTONE ARGENTATO CON MOTIVI DI VOLUTE E CARTIGLI SBALZATI, CROCIFISSO IN LASTRA LISCIA, SU SUPPORTO LIGNEO, FINALE SUI TRE BRACCI CON MOTIVO DI VOLUTE CONTRAPPOSTE E CONCHIGLIA CENTRALE, FIGURA DEL CRISTO IN FUSIONE A "CERA PERSA" - <I>ALT. TOTALE BASE COMPRESA CM 69, PESO LORDO DELLA SOLA PARTE SUPERIORE G. 518 (PRESENTA TRACCE EVIDENTI DI RESTAURI, AMMACCATURE E DISTORSIONI)</I> | Christie's