Sale 12601

    Le Goût Français

    3 - 4 May 2016, Paris

  • Lot 530

    CUILLERE A DESSERT ET DEUX COUTEAUX A FRUITS EN VERMEIL

    PAR FRANCOIS-THOMAS GERMAIN, PARIS, 1760

    Modèle filet-violon feuillagé, les couteaux à manche fourré, poinçons: charge, jurande (lettre V), maître-orfèvre et décharge

    A LOUIS XV SILVER-GILT DESSERT SPOON AND TWO FRUIT KNIVES,1760