Sale 5510

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 202

    CUILLERE A OLIVE EN ARGENT

    PAR JEAN-ANTOINE HERVIER, PARIS, 1798-1809

    CUILLERE A OLIVE EN ARGENT
    Modèle filets, gravée d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte, le cuilleron ajouré de rinceaux et fleurs géométriques, poinçons sur le manche: titre, garantie et orfèvre
    Longueur: 30,5 cm. (12 in.)
    130 gr. (4.60 oz.)

    A FRENCH SILVER OLIVE SPOON, 1798-1809