Sale 5519

    25 June 2008, Paris

  • Lot 60

    CUILLERE A POT EN ARGENT

    PAR GILLES DEGAGE, NANTES, 1752-1754

    This lot is offered without a reserve

    CUILLERE A POT EN ARGENT
    Modèle uni-plat, gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte, poinçons sur le manche: charge, jurande (lettre I) et maître-orfèvre
    Longueur: 40,5 cm. (16 in.)
    256 gr. (9 oz.)

    A LARGE LOUIS XV SILVER SERVING SPOON, 1752-1754