Sale 5519

    25 June 2008, Paris

  • Lot 44

    CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT

    PAR PIERRE VAUDRICOURT, SAINT-MALO, 1730

    This lot is offered without a reserve

    CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT
    Modèle uni-plat (armoiries effacées), poinçons sur le manche: charge, jurande (lettre T), maître-orfèvre et décharge
    Longueur: 31,5 cm. (12 3/8 in.)
    170 gr. (6.10 oz.)

    A LOUIS XV SILVER SERVING SPOON, 1730