Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 177

    CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT

    PARIS, 1789, MAITRE-ORFEVRE PET

    CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT
    Modèle filets gravé des initiales JAD surmontées d'une couronne de fleurs, poinçons sur le manche: charge, jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge
    Longueur: 32 cm. (12½ in.)
    184 gr. (6.45 oz.)

    A LOUIS XVI SILVER SERVING SPOON, 1789