Sale 5519

    25 June 2008, Paris

  • Lot 46

    CUILLERE A SAUPOUDRER EN ARGENT

    PAR ELOI GUERIN, PARIS, 1758

    This lot is offered without a reserve

    PAR ELOI GUERIN, PARIS, 1758
    Modèle filets, gravé des initiales RV, le cuilleron ajouré de motifs en larmes et tulipes, au centre une fleur, poinçons sur le manche: charge, jurande (lettre S), maître-orfèvre et décharge
    Longueur: 21,5 cm. (8½ in.)
    110 gr. (3.85 oz.)

    A LOUIS XV SILVER SIFTER SPOON, 1758