Sale 5537

    Art Africain et Océanien

    4 December 2008, Paris

  • Lot 119

    CUILLERE PILON KULANGO

    CÔTE D'IVOIRE

    CUILLERE PILON KULANGO
    Côte d'Ivoire
    Le manche avec doubles bandes, le mortier formant la base conique. Belle patine sombre et brillante.
    Hauteur: 35 cm. (13¾ in.)

    Saleroom Notice

    La provenance de ce lot n'est pas Colette Ghysels comme indiqué au catalogue.
    The provenance for this lot is not Colette Ghysels as stated in the catalogue.

    Pre-Lot Text

    PROVENANT DE LA COLLECTION D'UNE GRANDE FAMILLE EUROPEENNE

    KULANGO SPOON