• Lot 183

    DAUM

    VASE 'PAYSAGE A LA PLUIE', VERS 1910

    DAUM
    De forme tubulaire sur piédouche, en verre incolore, vert et rose givré, à décor émaillé noir d'arbres couchés par le vent
    Hauteur : 21 cm. (8¼ in.)
    Signé Daum Nancy au revers de la base

    'RAINY LANDSCAPE', A TUBULAR FROSTED AND ENAMELLED GLASS VASE ON FOOT BY DAUM, CIRCA 1900