• Lot 192

    DAUM

    VASE, VERS 1930

    DAUM
    VASE, VERS 1930
    En verre bullé à salissures intercalaires noires, le corps évasé et renflé au niveau du col
    Hauteur : 26 cm. (10¼ in.) ; Diamètre : 29 cm. (11 3/8 in.)
    Signé Daum France Nancy à la pointe sur le pourtour de la base

    Provenance

    Collection d'archives de la Maison Daum

    A BUBBLED GLASS AND BLACK INCLUSIONS VASE BY DAUM, CIRCA 1930