• Lot 193

    DAUM

    VASE, VERS 1930

    DAUM
    VASE, VERS 1930
    Le corps ovoïde et le col évasé, en verre fumé à décor rainuré granité à l'acide
    Hauteur : 37,5 cm. (14¾ in.)
    Signé Daum Nancy France à la pointe sur le pourtour de la base

    AN OVOID WITH EVERTED RIM, SMOKED AND ACID-ETCHED GLASS VASE BY DAUM, CIRCA 1930