• Lot 616

    DEJEUNER COMPOSITE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, DIVERSES LETTRES DATES ET MARQUES DE PEINTRES

    A décor polychrome de barbeaux et dents de loup or sur le bord, comprenant : un plateau, un sucrier et son couvercle, une théière et son couvercle et un gobelet litron et sa sous-tasse, petits éclats, quelques usures à l'or
    Longueur du plateau: 18 cm. (7 in.)

    AN 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN COMPOSITE DEJEUNER