• Lot 596

    DEJEUNER EN PORCELAINE DE PARIS (MANUFACTURE DE LA REINE) DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN ROUGE AU TAMPON AU A COURONNE

    A décor polychrome d'un semi de fleurs, frise de branchages or et dents de loup or sur le bord, restaurations, fêlure, éclats
    Longueur du plateau: 16,5 cm. (6 ½ in.)

    AN 18TH CENTURY PARIS (MANUFACTURE DE LA REINE) PORCELAIN DEJEUNER