• Lot 253

    DEUX ALBARELLI EN MAJOLIQUE ITALIENNE DU XVIEME SIECLE

    De forme cylindrique cintré à décor bleu et blanc de motifs floraux; un restauré, le second percé, les deux avec éclats
    Hauteur: 25 cm. et 24,5 cm. (9 7/8 in. et 9 5/8 in.) (2)

    TWO 16TH CENTURY ITALIAN MAIOLICA WAISTED ALBARELLI